Comuníquese con su Representante de Ventas Regional

Estamos Aquí para Usted

Hay una oficina local en su área, con representantes locales listos para ayudarle a configurar y administrar sus beneficios de atención médica hoy.
 
Háganos saber en qué lo podemos ayudar.

Región de Abilene
    Vicki Ashley, Gerente Regional de Ventas
    1-325-670-3881
    vashley@firstcare.com

Región de Amarillo
    Dana Nicklaus, Gerente Regional de Ventas
    1-806-584-5311
    dnicklaus@firstcare.com

Región de Lubbock y Midland/Odessa
    Dana Johnston, Gerente Regional de Ventas
    1-806-784-4326
    djohnston@firstcare.com
 
    Jessica Waits, Gerente de Clientes
    1-806-784-4307
    jwaits@firstcare.com

Región de Waco
    Frank Bustos, Representante Senior de Apoyo para Ventas de Grupo
    1-512-930-6054
    frank.bustos@bswhealth.org

Servicios Administrativos (para todas las regiones)
    Claudia Rojas, Contratación de Corredores/Supervisor de Embarque
    1-512-257-6442
    crojas@firstcare.com
 
    Liza Cervantes, Representate de Apoyo para Ventas
    1-806-784-4351
    lcervantes@firstcare.com

Recursos

Buscar a Proveedor

Acceso a un médico, 24/7/365

FirstCare Virtual Care— desarrollada por MDLIVE le permite comunicarse con un médico de cualquier lugar donde se encuentre. Descubre más aqui.

Hable con un Enfermero — Nurse24™

¿Necesita asesoramiento sobre la atención? ¿Debería ver a un médico? ¡Obtenga la información que necesita hoy! Los miembros de FirstCare pueden hablar con una enfermera llamando al 1-855-828-1013 para obtener respuestas las 24 horas al día, los 7 días de la semana. Los usuarios de TTY pueden llamar al 7-1-1 o al 1-800-955-8771. La comunicación de voz está disponible en 1-800-955-8770.

Administración de Utilización

¿Alguna vez se ha preguntado cómo decidimos qué servicios autorizar a nuestros miembros? Nuestras decisiones de Administración de Utilización (UM) se basan en la evidencia médica y el consenso de los profesionales de la salud. Para obtener más información, haga clic aquí.

Send to a Friend

* Required field

Captcha The math problem above is intended to reduce spam.